Вкладки на зубы – что это такое?

Вкладки на зубы представляют собой миниатюрные протезы из различных материалов, функция которых заключается в замещении отсутствующих тканей и воссоздании анатомической формы зуба. Если говорить проще, то такие несъемные стоматологические элементы являются своеобразными пломбами, смоделированными и созданными в лабораторных условиях. Одним из преимуществ вкладок является их эстетичный вид. Деталь имеет бороздки, характерные для коренных зубов и позволяет идеально повторить их цвет.

Восстановительная вкладка на зуб в большинстве случаев устанавливается там, где отмечается его существенное разрушение. Зачастую запущенный кариес повреждает большую часть твердых тканей зуба, поэтому обычная пломба не позволяет решить проблему в полном объеме. Показаниями к установке стоматологической вкладки также являются:

  • клиновидный дефект;
  • травмы и механические повреждения зуба;
  • дисплазия тканей;
  • подготовка к протезированию коронками;
  • установка мостовидных протезов и др.

Среди преимуществ восстановительных вкладок на зубы можно отметить их достаточную прочность и надежную эксплуатацию. Они не вступают в контакт с красящими веществами и способны реалистично повторить форму зуба, при этом со временем не деформируются и не истираются даже при существенных нагрузках. Также вкладки защищают нервы и корни от разного рода повреждений, продлевая жизнь родных зубов.

Цена вкладок на зубы

Изготовление подобных стоматологических элементов отличается немалой себестоимостью, связанной со сложностью процесса изготовления и дороговизной материалов, поэтому цена вкладок на зубы традиционно выше, нежели у обычных пломб. После обращения за помощью к специалистам нашей клиники вам подберут подходящий вариант лечения зубов, и вы обязательно останетесь довольны работой докторов.

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.