Уход за здоровыми зубами – счастливая улыбка

Правильный уход за зубами – это те необходимые меры, которые помогут сохранить здоровье не только полости рта, но и всего организма в целом. Очень важно, чтобы в семье этому вопросу уделяли достаточно внимания, ведь уход за зубами ребенка под присмотром родителей приучит малыша к порядку и привьет культуру соблюдения элементарных правил гигиены.

Если следовать рекомендациям стоматолога относительно правильного ухода за зубами и полостью рта, можно вывести несколько важных пунктов, каждый из которых ни в коем случае не должен игнорироваться. Итак, в арсенале современного уважающего себя человека есть следующие процедуры:

  • тщательная чистка зубов с помощью зубной пасты и щетки утром и вечером;
  • очищение межзубного пространства нитью-флоссом;
  • полоскание рта антибактериальными средствами;
  • профилактический осмотр у стоматолога;
  • своевременная диагностика и лечение десен и зубов.

Как правильно чистить зубы

Конечно же, подавляющее большинство людей знает, как осуществляется чистка зубов, однако не лишним будет еще раз повторить основные моменты. Итак, зубную щетку нужно располагать под углом сорок пять градусов относительно зубов и проделывать 8 – 10 мягких движений от десен к режущим краям, повторяя процесс со всеми зубами.

Что касается внутренней поверхности передних зубов, то ее следует очищать по направлению вперед, держа при этом щетку под углом 90 градусов по отношению к режущему краю. Жевательная поверхность очищается движениями щетки назад-вперед. Завершают процедуру очисткой внутренней поверхности щек и языка, а также небольшим массажем всех десен.

Помимо чистки зубов профилактика кариеса подразумевает и другие не менее важные процедуры. Так, в течение дня после приема пищи необходимо пользоваться зубной нитью-флоссом и полоскать рот антибактериальными ополаскивателями, дарящими нашему дыханию свежесть. При плановом приеме стоматолог посоветует специальные средства для профилактики кариеса зубов, которые убирают зубной налет, нейтрализуют пагубное воздействие сахара и восполняют дефицит фтора. Будьте здоровы, и пусть ваша улыбка ослепляет своей красотой!

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.