Шинирование зубов

Шинирование зубов – стоматологическая процедура, направленная на сохранение единиц зубного ряда. Под шинированием в данном случае стоит понимать установку подобранного в индивидуальном порядке ортопедического аппарата, который может быть временным или постоянным.

Цель установки такой весьма замысловатой стоматологической конструкции заключается в устранении подвижности и надежной фиксации коренных зубов. Своевременное проведение процедуры позволяет избежать более радикальных мер – удаления единиц зубного ряда с последующей имплантацией или протезированием.

Шинирование фронтальных и боковых коренных зубов

Установка специального ортопедического аппарата целесообразна при следующих медицинских показаниях:

  • интенсивное расшатывание элементов зубного ряда вследствие перенесенных заболеваний пародонта;
  • восстановительный период после длительного ношения брекет-системы;
  • разнообразные травмы, результатом которых стало нарушение фиксации зубов;
  • заболевания десенной и околозубной ткани;
  • врожденные патологии прикуса, связные со смещением зубов;
  • деформации лица в области челюсти.

После удачно проведенного шинирования зубы появляется возможность отсрочить или вообще исключить возможность протезирования, предотвратить деформации в области верхней и нижней челюсти, защитить проблемные участки от чрезмерных нагрузок, упростить гигиенический уход за зубами.

В большинстве случаев шинирование позволяет успешно справиться с последствиями пародонтита и других заболеваний и патологий, способных привести к расшатыванию и выпадению зубов. Вариант шинирования подбирается специалистом индивидуально, в зависимости от сложности случая, что позволяет достичь наилучшего эффекта. Среди наиболее распространенных видов шинирования:

  • за счет внедрения стекловолокна;
  • коронками;
  • вантовое;
  • бюгельными протезами.

Сколько стоит шинирование зубов в Химках?

Интересует возможность проведения и стоимость шинирования зубов? Рекомендуем записаться на бесплатную консультацию к нашему врачу-ортопеду. Частная стоматологическая клиника «Нео Смайл» в Химках – то место, где индивидуально подойдут к решению ваших стоматологических проблем и обязательно предложат достойный вариант выхода из затруднительной ситуации. Воспользуйтесь удобной формой на сайте для заказа обратного звонка от нашего администратора! 

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.