Серебрение зубов у детей

Обработка зубов серебром у детей помогает остановить процесс кариеса за счет дезинфекции и уплотнения размягченных из-за бактерий зубных тканей. В большинстве случае такую процедуру проводят в возрасте 2 – 3 лет по нескольким причинам:

  • ребенок не позволяет провести традиционное лечение;
  • кариес находится на начальной стадии.

Стоит отметить, что у детей до 3 лет кариес развивается стремительно, при этом в первую очередь страдают центральные резцы и четвертые зубы, а точнее их жевательные поверхности, а само заболевание приобретает циркулярный характер, когда поражается вся пришеечная область. Именно поэтому очень важно купировать процесс и не дать ему распространиться далее, хотя в случае с малышами, которые боятся врачей, это очень непросто.

Зубы у детей после серебрения

Серебрение не является постоянной мерой, ведь данный метод не лечит зуб, а лишь на некоторое время задерживает масштабное распространение кариеса. Его эффективность высока лишь в том случае, если не упущен момент появления проблемы, и кариес проявляется белым пятном на зубной эмали, характерным для самого начала поражения. Если не принять срочные меры, белые пятна с высокой долей вероятности потемнеют и будут все сильнее разрушать эмаль, а впоследствии и дентин.

Серебрения может проводиться до 5 – 6 раз в год. Обратите внимание на то, что в зависимости от марки препарата, обработанные участки могут приобретать оттенок от светло серого до черного. В клинике «Нео Смайл» вам окажут квалифицированную помощь, и подберут наиболее оптимальный метод лечения кариеса у детей.

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.