• Главная
  • Статьи
  • Наращивание зубов: современные методы создания безупречной линии улыбки!

Наращивание зубов: современные методы создания безупречной линии улыбки!

Наращивание зубов – обобщающее название комплекса щадящих процедур, направленных на восстановление зубного ряда. Подобное стоматологическое вмешательство предполагает восстановление жевательной и эстетической функции зубов.

Показания к проведению процедуры

С необходимостью провести наращивание зубов, цена которого будет варьироваться в зависимости от выбранного способа и материала, человек может столкнуться как в зрелом, так и в совсем еще юном возрасте. Показанием к проведению процедуры могут стать следующие факторы:

  • Наличие пятен, трещин, сколов на эмали.
  • Отсутствие возможности исправить цвет зубов с помощью отбеливания.
  • Частичное разрушение коронковой части зуба вследствие механических травм и прогрессирования кариозной болезни (когда корень зуба еще «жив»).
  • Наличие заметных щелей между передними зубами и пр.

Наращивание зубов: популярные методы, особенности процедуры

Большой популярностью у пациентов стоматологических клиник пользуется реставрация зубов с использованием современного фотополимерного материала. Этот вид наращивания считается одним из наиболее простых в исполнении. При этом фотополимерная реставрация позволяет получить максимально «натуральный» результат и насытить эмаль фтором, что позитивно влияет на качество родных зубов.

Использование фотополимерного материала актуально тогда, когда отдельные элементы зубного ряда требуют незначительной корректировки. В более сложных случаях может потребоваться наращивание зубов от корня, цена которого будет несколько выше, поскольку требует более основательного подхода. Установка штифта – процедура, которая позволяет придать зубу с поврежденным корнем необходимую устойчивость. Штифты для зубов производят из титана и стекловолокна.

Анкерные штифты в стоматологии используются давно и успешно. Если своевременно установить штифт, цена которого не слишком высока, можно сохранить корень зуба и вернуть коронке эстетичный вид.

Наращивание передних зубов

Для восстановления линии улыбки используется как фотополимерный материал, так и тоненькие, но очень прочные керамические пластины. При правильном подборе виниры идеально повторяют натуральный оттенок эмали и позволяют получить эффект «голливудской» улыбки. Стоимость такой процедуры несколько выше, чем у фотополимерной реставрации, и проводится она в несколько этапов, но результат того стоит. Наращивание передних зубов с использованием виниров во всем мире пользуется заслуженной популярностью.

Уход за наращенными зубами

Чтобы ваша «новая» улыбка раньше времени не утратила свой привлекательный вид, важно придерживаться несложных правил ухода. Категорически запрещено употреблять в течение нескольких дней после процедуры «красящие» продукты и напитки. Для ежедневной гигиены полости рта в дальнейшем рекомендуется использовать мягкую зубную щетку и специальную зубную нить.

Желаете получить квалифицированную стоматологическую помощь, или узнать, сколько стоит услуга? Записывайтесь на бесплатную консультацию к специалистам клиники «НЕО СМАЙЛ» в Химках! 

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.