Методы отбеливания зубов в домашних условиях

Зубная эмаль способна поменять свой оттенок по многим причинам. К потемнению приводит избыточное употребление кофе и содержащих красители напитков, курение. Нередко причиной появления косметического дефекта становится зубной камень или устойчивый налет. Поступление тетрациклина или соединений фтора сверх нормы также вызывает формирование желтоватой окраски. Существуют способы отбеливания зубов в домашних условиях, позволяющие избавиться от косметического недостатка.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Перед тем как приступить к этой процедуре, нужно удостовериться в том, что зубная эмаль достаточно прочная. Поэтому без предварительной консультации врача-стоматолога не обойтись. Специалист должен выполнить осмотр имеющихся пломб, это обусловлено тем, что между твердой тканью и пломбировочным материалом могут сформироваться микроскопические зазоры. Поэтому неаккуратно выполненное отбеливание зубов в домашних условиях способно спровоцировать ускоренное разрушение пломбы.

Наиболее действенный способ восстановления природного оттенка потемневшей зубной эмали заключается в применении специального геля. Состав заливается в капу, которую затем надевают на нижний либо верхний зубной ряд. Однако этот метод имеет некоторые ограничения, его не рекомендуется применять:

  • Если зубы имеют высокую чувствительность к холодной и горячей пище.
  • При приеме сильнодействующих лекарств.
  • Во время лактации.
  • При наличии кариозных каверн.
  • При наличии аллергической реакции на перекись водорода.

Существует более щадящий способ, позволяющий отбелить зубы в домашних условиях без особого вреда для эмали. Этот метод заключается в наклеивании на зубы осветляющих эластичных полосок, обработанных особым составом. Через месяц вы заметите, что эмаль стала светлее пару тонов. Данный способ подходит для чувствительных зубов, максимальная длительность достигнутого эффекта составляет 1,5 года.

Пользоваться полоской очень просто – ее требуется нанести на верхний либо нижний зубной ряд на полчаса. В течение нескольких дней может наблюдаться повышенная чувствительность эмали, со временем этот побочный эффект проходит. К недостаткам отбеливающих полосок следует отнести отсутствие возможности воздействия на промежутки между зубов.

Отбеливание зубов в домашних условиях – быстро и без вреда

Если вы хотите узнать, как отбелить зубы в домашних условиях, то вам следует приготовиться к тому, что желаемый результат не будет достигнут слишком быстро. Эффект осветления с применением полосок и гелей начинает проявляться только через 2-3 недели.

Желаете сделать свою улыбку привлекательной максимально быстро и без риска повреждения зубной эмали? В таком случае, приглашаем вас посетить клинику «Нео Смайл»! Наши стоматологи смогут изготовить персональные капы для домашнего отбеливания. Мы используем безопасные методики отбеливания зубов, доказавшие свою эффективность. Запишитесь на прием к специалисту, и ваша улыбка станет белоснежной!

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.