Лучшая зубная щетка: как выбрать?

Правильный выбор зубной щетки для детей, впрочем, как и для взрослых, является не менее важным процессом, нежели покупка зубной пасты. Важно учитывать несколько характеристик изделия, которое призвано обеспечивать чистоту и здоровье полости рта и, конечно же, сопоставлять их с состоянием зубов и десен. Зубные щетки бывают со щетиной:

  • жесткой;
  • среднежесткой;
  • мягкой.

Универсальными считаются зубные щетки средней жесткости, однако детям и тем, кто имеет проблемы с деснами, лучше приобретать изделия с мягкой щетиной. Также всегда обращайте внимание на расположение пучков щетинок, отдавая предпочтение тем, что находятся под углом друг к другу. Такая особенность позволяет щетинкам проникать вглубь межзубного пространства и обеспечивает оптимальную очистку поверхности зубов от налета со всех его сторон, включая даже самые труднодоступные места.

Не стоит оставлять без внимания и ручку изделия, ведь лучшая зубная щетка должна быть не только эффективной, но и удобной в использовании. Так, ручка должна быть достаточно длинной, что позволит регулировать нажим во избежание повреждения десен или зубной эмали. Отлично, если она снабжена противоскользящими резиновыми накладками. Наиболее оптимальным вариантом считается щетка с подвижной головкой.

Выбирая зубную щетку, обязательно ознакомьтесь с информацией на ее упаковке, которая должна содержать сведения о производителе, а также подробные характеристики самого изделия. Не забывайте и о том, что данное гигиеническое приспособление нуждается в правильном уходе и своевременной замене.

После каждой чистки зубов тщательно промывайте изделие под струей горячей воды и оставляйте сушиться в отдельном стаканчике, избегая контакта с предметами гигиены других членов семьи. Нередко возникает вопрос о том, какая зубная щетка лучше, обычная или электрическая, и здесь нет единого мнения, а, скорее, необходимо руководствоваться личными предпочтениями.

Как выбрать электрическую зубную щетку

В настоящее время рынок переполнен электрическими зубными щетками, которые способны функционировать от батареек или электрической сети. Имея аналогичный принцип действия, подобные образцы за счет дополнительной вибрации позволяют обеспечить зубам более глубокую степень очистки.

Наиболее продвинутым вариантом считаются ультразвуковые модели, вырабатывающие высокочастотные волны. Кроме отличной очистки они способны активизировать микроциркуляцию крови, тем самым улучшая состояние десен.

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.