Как быстро снять зубную боль?

Воспалившийся зуб способен доставить множество проблем. Человек с острым зубным воспалением не может нормально спать, принимать пищу, адекватно воспринимать окружающую обстановку. Чтобы уменьшить мучения, очень важно знать, как быстро снять зубную боль, используя средства, имеющиеся под рукой. И конечно, нужно как можно скорее посетить компетентного специалиста-стоматолога.

Если у вас возникла зубная боль, и вы не знаете чем снять болезненные ощущения, изучите данный список средств:

  • Полоскание ротовой полости раствором пищевой соды и соли.
  • Полоскание водкой или другим крепким алкогольным напитком – это поможет анестезировать болезненный участок десны.
  • Прием обезболивающих медикаментов (например, Нимесулид, Аспирин или Ибупрофен).
  • Прикладывание кубика льда к больному зубу.

Эти средства помогут ненадолго уменьшить зубную боль, но полностью избавиться от нее можно, только посетив врача. Поэтому желательно не тратить время на поиск препаратов от зубной боли и изучение темы – чем снять ее в домашних условиях. Следует знать, что в профессиональной клинике пациентов с острым болевым синдромом обслуживают вне общей очереди. Чем раньше вы нанесете визит врачу, тем быстрее избавитесь от мучений.

Как снять зубную боль быстро и самостоятельно в домашних условиях

Если зуб заболел поздно вечером, или нет возможности срочно посетить стоматологию, то можно воспользоваться проверенными народными средствами. В число наиболее распространенных способов уменьшения зубной боли входят следующие рецепты:

  • Полоскание противовоспалительными травяными отварами из ромашки, мяты, тысячелистника.
  • Прикладывание к зубу тампона, смоченного спиртовой настойкой прополиса.
  • Полоскание больного участка водным раствором мумие.

Как показывает практика, народные средства только немного снижают болезненность, но они не способны снять сильную боль, поэтому при возникновении воспалительного процесса необходимо как можно скорее показаться врачу.

Если у вас внезапно заболел зуб, посетите стоматологический центр «Нео Смайл»! Наши опытные врачи окажут вам необходимую помощь и вернут вам здоровье и хорошее самочувствие, используя самые эффективные методы лечения.

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.