Базальная (одномоментная) имплантация зубов в Химках

Рано или поздно с потерей зубов сталкивается каждый человек. Задача современной стоматологии – решить эстетическую проблему пустот в зубном ряду и предотвратить развитие стоматологических проблем, связанных с неравномерным распределением нагрузки на оставшиеся зубы. Базальная имплантация – прогрессивный метод восстановления зубного ряда, который предполагает установку на месте вырванного зуба надежного и долговечного имплантата.

Базальная (одномоментная) имплантация: особенности процедуры

На Западе базальная имплантация зубов практикуется с 60-х годов прошлого века. Методика предполагает установку штифтов в глубинные слои костной ткани, отличающиеся высокой плотностью. Соответственно приспособления для базальной имплантации длиннее, чем те, что используются при двухэтапной установке, когда происходит вживление штифта в верхнюю губчатую ткань.

Цена базальной имплантации зубов ниже, поскольку процедура осуществляется в один этап. Если при установке классических имплантатов процесс восстановления и адаптации занимает до полугода, то период лечения при базальной имплантации составляет до пяти дней.

Несмотря на короткий восстановительный период, одномоментная имплантация зубов относится к сложным хирургическим вмешательствам. Прежде чем принимать решение в пользу этого метода, стоит получить рекомендации компетентного специалиста.

В частной клинике диагностика займет не более двух дней. За это время специалисты всесторонне обследуют пациента, произведут фактическую оценку состояния полости рта и костной ткани. Обязательным этапом является рентгенологическое исследование. В отдельных случаях стоматолог-имплантолог может настоять на томографии.

Лишь после того, как специалист удостоверится в отсутствии у пациента противопоказаний к базальной имплантации, происходит переход к этапу моделирования. Далее осуществляется непосредственно имплантация. От момента вживления штифтов до установки протеза должно пройти не менее 2-3 суток. После установки форму таких искусственных зубов практически невозможно скорректировать, поэтому так важно найти хорошего имплантолога.

Противопоказания к проведению одномоментной имплантации зубов

Цены и сроки проведения одномоментной имплантации зубов весьма привлекательны для пациентов. Однако стоит помнить о противопоказаниях к проведению процедуры, среди которых:

  • ширина альвеолярного гребня менее 5 мм;
  • злокачественные и доброкачественные опухоли;
  • заболевания кровеносной системы;
  • туберкулез;
  • инсулинозависимая форма диабета;
  • нарушения в работе ЦНС и ряд других заболеваний.

Клиника «Нео Смайл» располагает необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами для выполнения базальной (одномоментной) имплантации. Желаете больше узнать об этой методике? Записывайтесь на бесплатную консультацию к стоматологам нашей клиники!

Назад

ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ PICASSO
Один час
один визит
ослепительная улыбка
График работы:
Пн-Сб, 9:00 - 21:00
Имплантация
зубов
Бесплатная консультация

©«Нео Смайл», 2024

Лицензия № ЛО-50-01-006935 от 02.09.2015.Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

+7 (495) 369-39-13

г. Химки, ул. Молодежная, д. 2а
E-mail: welcome@neo-smile.ru

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.Подробную информацию о наличии и стоимости услуги Вы можете получить записавшись на бесплатную консультацию к специалистам клиники.